Отказ главы Администрации подписать заявление на уход директора МУП ЖКХ - законно или неправомерно?
Я работаю директором МУП ЖКХ. Учредителем данной организации является Администрация сельского поселения. Мой главный бухгалтер подала заявление об уходе, в этот же день заявление об уходе написала я. Глава Администрации отказывается подписывать мое заявление на том основании, что сначала я должна найти главного бухгалтера и укомплектовать штат. После этого, я могу увольняться. Законно ли это? Правомерны ли ее действия?
Нет не законны,после написания вами заявления вы должны отработать установленный законом срок( в вашем случае если я не ошибаюсь 1 месяц, т.к. вы являетесь руководителем).
В случае необходимости можно дать письменную консультацию, с подборкой судебной практики