Куда заявлять о праве на наследство?
Любому нотариусу до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя.
Марина, Вы можете обратиться к Любому нотариусу Санкт-Петербеурга, если конечно наследство находится именно в Санкт-Петербурге, с заявлением о принятии наследства. При собе небходимо иметь: паспорт, свидетельство о смерти, документ, подтверждающий родство (свидетельство о браке, о рождении и т.д.), если есть, то правоустанавливающие документы на наследуемое имущество (свидетельства о праве собственности на недвижимость, ПТС на машину и т .д.). Удачи!