Вынесено решение суда о выплате 13000 т.р., но не могу доказать свою невиновность. Могу ли выплачивать ежемесячные платежи в размере 100 р. через пристава? Какие действия приставов будут предприн
Татьяна!
Вы в суд подайте заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Чтобы избежать для Вас вредных последствий в виде списания с карты указанной суммы, иных Ваших доходов, которые судебный пристав, возможно будет искать, а выплатить всю сумму частями Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения решения суда и представьте документы о своем тяжелом материальном положении Суды обычно идут на встречу гражданам и предоставляют рассрочку. Думаю в Вашем случае с учетом долга в 13 000 рублей имеет смысл просить рассрочку на полгода т.е. по 2 тыс. в месяц.
Вы может подать заявление о рассрочке, но Вам его не удовлетворять.