Заголовок - Вопросы и сомнения по выплате наследства и ухудшению жилищных условий

Помогите пожалуйста советом. Ситуация у нас такова... мы с женой и ребенком проживаем в служебном общежитии (временная регистрация). Постоянная прописка у нас в другом городе в квартире бабушки (44 кв.м.) В этой квартире я получил 1/2 долю по наследству от деда.

Собираем документы на выплату.

В 2012 году в эту квартиру бабушка прописался моего отца (и отдала ему свою долю). А также мне пришлось дать часть своей доли (1/3) своей несовершеннолетней племяннице (ее родители продавали квартиру).

У меня в связи с этим 2 вопроса.

1) Является ли ухудшением жилищных условий, прописка отца в квартире моей бабушки?

2) То что я поделился долей с племянницей к сожалению является ухудшением. А если мой отец отдаст ей часть своей доли, а от моей она откажется. Т.е. я верну всю свою долю 1/2 как было до ухудшения. Откажут ли мне в выплате?

Будет ли учитываться тот факт, что до совершения мною действия, ухудшающего жилищные условия (передача части доли племяннице) мы подходили по условиям для выплаты?

Лучший ответ

Является,правда не понятно о каких выплатах,если жилье в собственности.

Спасибо за ответ!
У меня в собственности 1/2 квартиры площадью 44 кв.м. - это получается 22 квадрата. У жены с ребенком ничего нет. Получается нам положено 54 кв.м. - 22 кв.м.. Итого 32 кв.м.
А бабушка прописала отца моего без нашего ведома. Неужели нам из-за этого лишаться положенной выплаты?