Отсутствие данных о производителе и сертификатах соответствия в технической документации - право на расторжение договора купли-продажи и действия покупателя
Здравствуйте, Андрей.
Так просто Вы не сможете расторгнуть договор. Вам надо обратиться к продавцу с просьбой предоставить недостающую информацию, также надо написать претензию. Скорее всего, после Вашего обращения Вам всё предоставят. Если нет, то уже можно будет рассматривать вопрос о расторжении договора.
Вы можете написать нам по адресу: info@lawforyou.ru и мы сможем составить претензию, дать более подробный ответ, учитывая все обстоятельства дела. Мы обязательно сделаем все возможное, чтобы Вам помочь. Спасибо за вопрос.
Если Вы уверены что этих данных Вам не предоставили,то в суд за расторжением договора,но слкдует учесть норму п.3 ст.10 Закона,в соответствии с которой указание на подтверждение соответствия товара производится в соответствии с требованиями Закона о Техрегулировании.Также учитывайте требования Правил продажи отдельных видов товаров,в частности п.12,15,Правил. Удачи Вам.!