Обязательно ли указывать город исполнителя в пункте порядка разрешения споров и ответственности сторон при заключении договора с фирмой из другого города? Возможно ли указать свой город или необходимо при обращении в суд ехать в город исполн
При заключении договора на оказания услуг с фирмой из другого города, то в пункте: Порядок разрешения споров и ответственность сторон - обязательно ли должен быть указан город исполнителя? Возможно указать свой? Или реально при обращении в суд придется ехать туда? Владивосток от Москвы очень далеко! Может мы поменять город на Москву? Мы заказчики, они исполнители.
Пример: В случае не достижения взаимного согласия, споры Сторон подлежат рассмотрению в судах г. Владивосток в соответствии с законодательством РФ;
Вы можете определить договорную подсудность по вашему месту нахождения, в таком случае никуда ехать не придётся. Для выработки конкретного текста договора обратитесь к юристу, это платная услуга.