Как вернуть деньги за разбитый телефон после конфликта с соседкой и согласиться на мировое соглашение?

Меня избила малознакомая соседка по этажу. А также кинув о пол, разбила принадлежащий мне мобильный телефон стоимостью 34 400 р. (чек имеется, куплен 1,5 года назад), ремонту он не подлежит (справка из сервисного центра также имеется). Я обратилась в Мировой суд, написала заявление о привлечении к ответственности обидчика по ст. 116 УК РФ, где коротко указала все обстоятельства произошедшего и указала о разбитом телефоне. Позже, написала заявление о возмещении материального и морального вреда. Обидчик написала встречное заявление в порядке частного обвинения, в котором указывает, что это я ее избила. Судья четко дала понять, что в итоге признает виновной и меня и ее, и будет судимость у меня и у нее и предложила заключить мировое соглашение, дабы не портить себе жизнь. Я сказала, что не против, в случае, если обидчик вернет мне стоимость телефона. Обидчик возвращать отказывается, ссылаясь на то, что к телефону она не прикасалась. 1. Как мне поступить далее? Уголовное дело мне не нужно, и судимость соответственно тоже. Хочу только вернуть деньги за телефон. 2. Можно ли составить мировое соглашение, не указывая в нем ничего о телефоне, а после его подписания подать еще одно заявление о возмещении материального вреда, но уже в порядке гражданского судопроизводства? 3. Каковы шансы вернуть деньги, нужно ли как-то доказывать, что это именно она разбила мой телефон? Свидетелей нет.
Лучший ответ

Только закончил аналогичные дела в Сергиевом. И там судья обещала признать виновными обе стороны. Есть нападавший и есть потерпевший, суд должен установить кто есть кто и принять решение. Смешно даже. Начнем:

1. Обращались ли Вы в травмпункт?

2) Соседка обращалась?

3. При каких обстоятельствах произошло избиение?

После вынесения обвинительного приговора в отношении соседки и оправдательного приговора в отношении Вас, Вы можете обратиться с иском в суд о возмещении материального и морального вреда, причиненных в результате преступных действий.

Если Вы действительно!!!!!! подверглись нападению могу показать даже приговоры по аналогичным делам и иск, который я предъявил и сейчас он рассматривается в городском суде Сергиева Посада. И объяснить как и что Вам следует делать.

Да уж, все что то где то уже происходило))))))))))))))))