Как обратиться, если не заплатили за выполненную работу - опыт клиента строительной фирмы
По устному договору с прорабом строительной фирмы выполнял работу в течении месяца. Работа выполнена в срок и качественно (лично отправлял прорабу письма с фото-фиксацией результатов); знаю, что фирма по этим же фотографиям объект сдала. Тем не менее денег (сумма более 100 тыс. руб.) мне не заплатила. Куда обратиться с жалобой? Я собираюсь писать жалобу в прокуратуру - это правильно?
Михаил!
Лучше в суд обращайтесь, а в следующий раз договор заключайте.
Можно в прокуратуру, можно в суд, доказывая факт работы и ее объем различными письменными документами и свидетелями.