Как получить разрешение от собственников на установку двери в общий коридор и защитить свои интересы от возможных претензий соседа?
Вопрос такой. Мы захватили часть общего коридора (поставили металлическую дверь) закрыв доступ к мусоропроводу (не работающему) и пожарному щиту. Дом-новостройка. Когда мы ставили эту дверь, мы были единственными жильцами на этаже. Спустя несколько лет появился сосед, который тоже хочет пользоваться этой площадью, иначе грозит обязать нас снести дверь. Слышала, что можно получить решение общего собрания жильцов дома, что они не против и тогда сосед ничего не сможет нам сделать. Это правда? Если да, то подскажите, как бы провести это собрание жильцов заочно (т.к. я не уверена, что будет получено согласие 2/3 жильцов. Многим коридорчик этот даром не нужен, а жаба все же душит И еще вопрос. Куда сосед может пожаловаться и что нам за это могут сделать. Буду благодарна за развернутый ответ на мои вопросы:
Лучший ответ
Мусоропровод-площадь общего пользования и ваш сосед имеет такие права как и вы. Если у вас все собственники жилья. то через собрание ТСЖ сей вопрос можно попытаться решить. Откажут-значит так тому и быть. В таком случае решетку придется ликвидировать. Для справки-для установки решетки необходимо согласование со всеми службами и в первую очередь с СЭС.
Спасибо за ответ!