На колллективной основе, предоставляют правообладателям отчет об использовании их произведений.
В соответствии со ст. 47 Закона "Об авторских и смежных правах" организации, управляющие правами авторов... на колллективной основе, предоставляют правообладателям отчет об использовании их произведений. А есть ли у этих организаций обязанность предоставлять отчеты пользователям прав о распределении и выплате поступающего от них вознаграждения? Спасибо.
Лучший ответ
Нет. Да ибыть не может. Регулируются отношения между сторонами договора. Третьи лица в договоре не участвуют, и у сторон договора не возникает обязательств по предоставлению каких-либо сведенией этим третьим лицам.