Права на новую квартиру при разводе - дарственная, кредит и несовершеннолетняя дочь
Оформлена дарственная на квартиру на меня, мы с женой собираемся ее продать и купить новую, кто будет иметь право на новую квартиру при разводе, если вся сумма от продажи пойдет на новую квартиру, плюс я возьму кредит. Есть несовершеннолетняя дочь.
День добрый, Игорь! В подобной ситуации я рекомендую своим доверителям рассматривать вопрос заключения брачного контракта в котором стороны определяют вопросы связанные с разделом имущества как в период пребывагния в браке так и в случае его расторжения. Дополнительно в Вашей ситуации будет ипотечный кредит ( по всей видимости) его правовая судьба также подлежит рассмотрению в случае расторжения брака. И самое главное наличие несовершеннолетней дочери. При рассторжении брака возникают вопросы связанные с проживанием ребенка с одним из родителей, с содержанием (алиментные обязательства), регистрация по месту жительства и т.д. Следовательно Вы должны либо закрепить целый ряд вопросов документально со своей супругой до покупки новой квартиры либо потенциально быть готовы стать истцом либо ответчиком в суде. Всего доброго. Адвокат Мельникова Е.В.
Игорь, формально это будет совместно нажитое имущество, обратное надо будет доказывать в суде.
Игорь,квартира,приобретенная в браке,считается совместно нажитым имуществом.