Алименты после развода - законовые обязательства и перспективы оформления дарственной на свою долю квартиры
Не живём вместе 4 года, официально развелись 1 год, детей двое. Сын 10 лет, дочь 18 лет-учится в институте. За 4 года заплатил более 500000 рублей, оставил всё имущество, всё мало. Прошу подать на алименты, не хочет боится что меньше денег будет получать. Сколько по закону я должен платить алиментов? Как оформить дарственную на свою долю квартиры в пользу сына, может ли жена продать после этого квартиру?
Если дочь старше 18-ти лет, то по закону алименты на нее не платятся. На сына - 25% от дохода.
Дарственную на сына оформить несложно, но понадобится согласие ООП и жены.