Отказ в приватизации квартиры - почему и насколько законно?
Во-первых, Вашу маму должны были ознакомить с указанным актом.
Во-вторых, если только ветхое, но не признано аварийным, то приватизация возможна.
Обоснование ниже.
ЗАКОН
О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
Квартира получена от совхоза, имеет ли сельсовет право отказать? Если они не о чем не предупреждали? Заранее спасибо.