Живет уже долго (около 10 лет) ни за что не платит.
В неприватизированной 3-комнатной квартире прописано 3 человека (мама, брат и я).С братом живет его друг. Живет уже долго (около 10 лет) ни за что не платит. Нам с мамой он надоел и мы не хотим чтобы он с нами жил (он прописан в своей квартире со своей мамой, но с ней жить не хочет). из-за друга дома постоянно скандалы с братом. Если решать это через суд это может помочь? Может стоит разделить лицевой счет? Не повлечет ли это за собой еще больше проблем-ведь брат сможет распоряжаться на своей площади как хочет и его друг будет жить дальше. А менять квартиру мы с мамой не хотим. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.
Вы можете обратиться с иском в суд о выселении друга, так как никто из совершеннолетних членов семьи нанимателя не давал согласия на его вселение .