Работник совхоза отсудил 60 центнеров пшеницы, но сотрудники ООО не платят по счетам - что делать?

Вопрос №2190964 из г. Барнаул
опубликован 06.02.2013, 19:21
Совхоз должен своему работнику 60 центнеров пшеницы (рассчитывался зерном). Работник отсудил по суду. Но совхоз попросил отсрочку платежа до нового урожая, так как осталась пшеница только на посев. Служба приставов разрешила отсрочку платежа. Через 2 месяца совхоз будет переименован в ООО. Какие сейчас должны быть действия у работника? Ведь после реорганизации никто по счетам платить не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Ведь после реорганизации никто по счетам платить не будет?" - будет.

При преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом (ст. 58 ГК РФ).

07.02.2013, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нужно решать вопрос со службой судебных приставов!

06.02.2013, 19:27

Каким образом решать вопрос со службой судебных приставов? Подать на них в суд? Ведь они дали согласие об отсрочку платежа

06.02.2013, 19:31

а решать таким образом, что бы СПИ арестовали имущество должника, в противном случае исполнение решения суда станет не возможным!

07.02.2013, 07:24