Досрочное увольнение по сокращению штатов - стоит ли ждать до 25 марта или искать новую работу?
Если вы уверены, что сокращение произойдет, то попробуйте договориться с работодателем о следующем. Как известно работник должен быть ПИСЬМЕННО уведомлен о сокращении штата за 2 месяца до сокращения. Если работник согласен на прекращение договора немедленно после уведомления о сокращении и работодатель не возражает расторгнуть договор , то работник получает компенсацию в размере средней зарплаты пропорционально времени оставшемуся до истечении 2 месяцев., то есть если сразу после уведомления - то получите за 2 мес вперед. Но помните - напишете заявление по собственному не получите ничего и в суде не докажете ничего.