Недопустимый расчет теплоснабжения в многоквартирном доме - почему платим больше, чем потребляем?
Я с семьей проживаю в многоквартирном доме, оборудованным ОПУ. Теплоснабжающая организация выставляет счета по нормативу, а не по ОПУ. Весь дом потребляет в 2-3 раза меньше тепла, чем в квитанции. Законно ли это?
Лучший ответ
Расчет тепловой энергии по нормативу допускается только при отсутствии общедомового прибора учета, а также в периоды его выхода из строя. Обратитесь в прокуратуру - они быстро проверят и, в случае нарушения, примут меры реагирования.
Можно обжаловать нарушения в расчетах в суд и потребовать взыскания переплаченной разницы с ТСО.
Спасибо за ответ!