Уволили без объяснения причин и отказали в расчете заработной платы - Как защитить свои права в данной ситуации?
Если захотите работать на прежнем месте, то можете в судебном порядке восстановиться. А можно просто взыскать зарплату и компенсацию отпускных + моральный ущерб и оплату услуг представителя.
В течение месяца обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. Если хотите могу помочь.
Я хочу получить свою заработную плату и понять законно ли увольнять по статье таким образом? А восстанавливаться точно не хочу.
Можно получить свою заработную плату, признать увольнение незаконным и исключить в трудовой книжке запись об увольнении по "нехорошей" статье.
Не хочу восстанавливаться!
хочу свою честно заработанную плату.
каким образом мне постопить?
с чего начать?
Обратитесь к адвокату и за Вас все сделают.
Подавать исковое заявление в суд. У Вас месяц со дня увольнения. Если нужна юридическая помощь - обращайтесь