Уволили без объяснения причин и отказали в расчете заработной платы - Как защитить свои права в данной ситуации?

Вопрос №2191542 из г. Москва
опубликован 06.02.2013, 22:18
Меня уволили (просто позвонили по телефону и сказали что уволен), причину не объяснили. Сегодня приехал за трудовой книгой, получил, открыл, там запись Уволен по статье 81 пункт 7 Трудового кодекса. На вопрос о расчёте, начальство ответило что вся моя з.п это компенсация. И они ни чего не дадут. Дома прочитал про статью 81 пункт 7, как я понял, я не могу быть уволенным по даной статье, так как не являюсь ответственным лицом, (я врач-стоматолог) , нет адвинистратора, поэтому деньги принимал Я, Но ни каких актов я не подписывал. Что мне делать в этой ситуации? Как мне получить свою з.п? Что делать с трудовой книгой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если захотите работать на прежнем месте, то можете в судебном порядке восстановиться. А можно просто взыскать зарплату и компенсацию отпускных + моральный ущерб и оплату услуг представителя.

06.02.2013, 22:25

В течение месяца обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. Если хотите могу помочь.

06.02.2013, 22:19
Оценка автора вопроса:
Я хочу только вернуть свою заработную плату и понять законно ли увольнять по статье таким образом.

Я хочу получить свою заработную плату и понять законно ли увольнять по статье таким образом? А восстанавливаться точно не хочу.

06.02.2013, 22:33

Можно получить свою заработную плату, признать увольнение незаконным и исключить в трудовой книжке запись об увольнении по "нехорошей" статье.

06.02.2013, 22:38

Не хочу восстанавливаться!

хочу свою честно заработанную плату.

06.02.2013, 22:39

каким образом мне постопить?

с чего начать?

06.02.2013, 22:40

Обратитесь к адвокату и за Вас все сделают.

06.02.2013, 22:51

Подавать исковое заявление в суд. У Вас месяц со дня увольнения. Если нужна юридическая помощь - обращайтесь

07.02.2013, 00:17

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034