17-летнего подростка признали виновным по статье 162 часть 2 – каковы шансы на получение условного срока и возможные альтернативные решения?
Возможно. зависит от обстоятельств дела. самого преступления и иных многих факторов. в том числе и от судьи и от вашего адвоката
Сложно оценить перспективы дела, не видя его материалов.
угроза пневматическим незаряженным пистолетом и отъем денег, никакого физического насилия, кто не отдавал, тот просто уходил...
При правильно построенной линии защиты думаю возможно выйти ну условное наказание. Зависит от множества обстоятельств (характеристики, роль в совершении преступления, возможность переквалификации действий) и кончено работы адвоката. Советую вам хотя проконсультироваться лично по данному вопросу, ведь здесь судьба человека решается.