Как выписать совершеннолетнего сына из квартиры, в которой он никогда не жил, чтобы продать недвижимость?
Я купила квартиру и прописала в ней сына несколько лет назад (на данный момент он совершеннолетний). Теперь хочу квартиру продать, для этого никто не должен быть прописан, но сын отказывается выписываться. В данной квартире он никогда не проживал. Могу ли я как единственный собственник выписать его и на каком основании?
На основании ЖК - бывший собственник и члены его семьи теряю право пользования жилым помещением после его продажи. Но как правило, квартиру с прописанным человеком неохотно покупают. Вам нужно либо обратиться в суд о снятии сына с рег.учета или каким-то образом договариваться с покупателем...