Завещание и нотариальная доверенность - передача квартиры сыну и право на управление квартирными вопросами
Квартира в которой живет мой сын с женой, является моей собственностью. Так как у меня есть престарелая мать (проживает в ближнем зарубежье) и я большую часть времени присматриваю за ней, то я хочу написать на эту квартиру завещание сыну, чтобы квартира перешла в его собственность после моей смерти. А также, я хочу написать нотариальную доверенность сыну на право совершать все действия, касаемые квартирного вопроса, т.е. прописывать, выписывать и представлять мои интерессы в ЖКК, и вообще где они потребуются, а также обменять квартиру? Думала написать дарственную ему на эту квартиру, но он против этого.
Лучший ответ
Прописывать-выписывать по доверенности нельзя. Обмен в собственности маловероятен. Вам надо определиться, что Вы хотите доверить сыну, и обратиться к нотариусу.
Спасибо за ответ! Но все же, не понятно мне: что именно мне надо определить, я все, что хотела доверить сыну то все что касается любого квартирного вопроса,чтобы он мог решать все без меня.Еще раз вам большое спасибо за ответ и дай вам Бог крепкого здоровья,за то что вы нашли время мне ответить.
Любовь, можно.
Спасибо за ответ!