Обжалование постановления судьи краевого суда о возврате апелляционной жалобы потерпевшему - возможные инстанции
Спасибо за письмо. Ознакомившись с его текстом могу сказать, что однозначно суд прав и вот почему. Если вы проходили по одному эпизоду из 5 потерпевшим и этот эпизод прекращен за отсутствием события преступления, то это означает, что признаков преступления не установлено или не было вообще. Тогда уг.дело по этому эпизоду прекращается по основаниям п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ и все. Ваш статус никакой, т.к. дела нет. По оставшимся эпизодам вероятнее всего вас не признавали потерпевшим, поэтому статус ваш-свидетель, а следовательно вполне законно попросили выйти за дверь и ждать вызова. Что можете обжаловать: законность и обоснованность прекращения дела, а это два пути - прокурору или в суд, если вы не согласны с мнением сторон. примерно так.
Анна, если исходить из того , что вы написали, то вы действовали абсолютно не верно, а действия суда были правомерными. Если вы не согласны с приговором суда, советую обратиться к адвокату за написанием жалобы, а не пытаться это сделать самой. УДАЧИ вам
Здравствуйте! Поясните для начала-закончился ли процесс после признания краевым судом вас потерпевшим?