Вопросы о налоге при продаже доли в квартире и возможность оплаты материнским капиталом без кредитных организаций
Ответьте, пожалуйста: мне продали долю в квартире в 2013 г. Хочу ее продать чуть дороже второму собственнику квартиры в этом же году. НДФЛ мне нужно заплатить с разницы между покупной и продажной ценой квартиры? Второй собственник хочет расплатиться материнским капиталом. Возможна ли такая оплата минуя кредитные организации?
Лучший ответ
да возможно, с разницы 13%.
Если мат. капиталом, то она должна стать единственным собственником.
Спасибо за ответ!