Потеря работы и задолженность по кредиту - что делать в случае расторжения договора банком Авангард и прихода извещений о суде?
Брал кредит в банке Авангард, кредитную карту, с лимитом в 20 000 р, после получения кредита потерял работу, и не было выплат 6 месяцев, в данный момент могу гасить кредит, на что банк сказал что договор они расторгли и передали дело третьим лицам и у меня есть вариант только полностью погасить задолженность, или ждать в гости третьи лица, в прошлом месяце я внес сумму 2000 р. на что мне сказали что это фигня, щас в данный момент задолженность 22500 р и пришли какие-то странные извещения в суд не переданные лично в руки и вообще ощущение что на копире сделанный, как поступить?
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.