Мне позвонил судебный пристав и требовал погасить долг - правомерно ли это?
Вчера на мобильный позвонил человек, представился судебным приставом и сказал, что я должна 1000 руб. Если я не погашу эту сумму, то в понедельник мне запретят выезд за границу и придут домой описывать имущество. За что именно я должна-мне не сказали. Правомерны ли такие действия?
Единственно, что я помню-быв. муж подавал иск об уменьшении алиментных обязательств, в связи с тем, что новая жена тоже подала на алименты. Год он судился, у него был представитель. Суд он выиграл (разница в алиментах составила 199 руб) и тут же пытался обязать меня оплатить работу представителя-30 000 руб.-я отказалась. Может здесь суд вынес решение из 30 000 мне платить 1000 руб. Но в самом решении от 26 ноября 2009 года этого нет, а другого решения я не получала. У нас поменялся статус местожительства - Новая Москва и поменялись суд. приставы. Если я не получала решения суда, то не использовала и права апелляции (кассации)? Как быть? Спасибо.