Возможность продления договора аренды без нотариального заверения - юридическая сила и риски
Уважаемая Виктория!
Вы вправе самостоятельно составить с собственником договор найма жилого помещения в простой письменной форме. Заверять такой договор нотариально не требуется. Однако копировать форму договора аренды, предоставленную сторонам в прошлом году риэлтерской фирмой я бы Вам не советовал. Договор аренды , как правило, заключается в отношении нежилых помещений. Если же Вас устраивают объем прав и обязанностей сторон, существенные положения заключенного и действующего в настоящее время договора, Вы вправе Дополнительным соглашением продлить действие существующего договора на необходимый вам период. Имейте в виду, что договор аренды, заключаемый на срок более 12 месяцев, подлежит государственной регистрации в местном отделении областного управления государственной регистрации кадастра и картографии.
Хоружий Иосиф Иванович.