Иркутск, 07.02.2013, 15:00

Как правильно составить заявление о предоставлении земельного участка - советы и рекомендации

Вопрос №2193447 из г. Иркутск
опубликован 07.02.2013, 15:00
Пишу заявление, как лучше написать, не знаю закона, в собственность или аренду с последующим выкупом. В каком случае не откажут и как сделать будет правильнее? Заявление выглядит так: Прошу рассмотреть на заседании межведомственной комиссии по рассмотрению земельных вопросов и контролю за использованием земель на территории г. ... вопрос о предоставлении в.? зем. участка пл 150 м 2 под строительство и т. д. и т.п.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не как УДОБНО,. а как вам ее дадут . В собственность не дадут однозначно. Значит только в аренду.

07.02.2013, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Просто в аренду, или с выкупом, и насколько в аренду?

Приобретение в частную собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, называется приватизацией.

Не допускается отказ в предоставлении в частную собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев:

- изъятия земельных участков из оборота, когда законом специально оговорен запрет на продажу, аренду и др. сделки в отношении данного ЗУ;

- установленного федеральным законом запрета на приватизацию земельных участков;

- резервирования земельных участков для государственных или муниципальных нужд.

Предоставление в частную собственность земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании решения исполнительных органов государственной власти или органов местного самоуправления, обладающих правом распоряжения соответствующих земельных участков.

07.02.2013, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Схема с местной администрацией утверждена, я не знаю как мэру правильно написать...

Если в аренду, то как правильно написать... в аренду с последующим выкупом, или аукцион, или просто в аренду на какое-то время?

07.02.2013, 15:27

Протсо "Прошу решить вопрос о выделении."

Как решат ,. так и выделят

Ессли выделят вообще.....

07.02.2013, 15:32