LSN Messenger
Екатеринбург, 07.02.2013, 15:13

Как вернуть обратно документы после выплаты за сломанный бампер в условиях неофициального трудоустройства?

Вопрос №2193515 из г. Екатеринбург
опубликован 07.02.2013, 15:13
Нужна консультация по следующему вопросу - работал в часной фирме таксистом без официального трудоустройства. Во время смены при обратном движении машины был сломан бампер. По усной договоренности с начальством мне было предложено купить новый бампер и все материалы для его покраски, а также уплатить сумму в размере 5000 рублей. В залоге у них остались мой военный билет и паспорт. С моей стороны все условия были выполнены. Но когда я попросил вернуть мне документы мне предъявили счет на сумму 17000 рублей, за якобы простой транспорта и недополученную прибыль. Каким образом можно вернуть обратно документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не вправе забирать у Вас документы удостоверящие личность, поэтому Вы можете обратиться в полицию

07.02.2013, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Большое спасибо, но если несложно то подскажите какие аргументы в адрес администрации помогут мне вернуть Паспорт? Военный билет мне вернули взамен расписки в том что я обязуюсь им выплатить данную сумму? Паспорт мне так и не вернули?

Уважаемый Игорь!

Вы имеете право обратиться с заявлением об изъятии у Вас документов удостоверяющих личность в полицию для их возврата.

07.02.2013, 16:58

Ответ был получен - Большое спасибо. Но после дополнительного разговора с администрацией мне вернули военный билет, взамен расписки в том что я обязуюсь им выплатить данную сумму? Паспорт мне так и не вернули? Подскажите каким образом, какие аргументы в адрес администрации помогут мне вернуть Паспорт?

07.02.2013, 15:30

Только путем обращения с заявлением в полицию.

07.02.2013, 16:59