Вопрос о собственности - Что произойдет с квартирой, которую собирается купить мать, если произойдет развод?
У нас с мужем нет своего жилья, живём в браке 5 лет, есть дочь 3 года. Муж прописан у своей матери в 2 х.к.кв, мы с дочерью в квартире у моей мамы.. мне мама собираеться покупать 1 к.кв. прописаны в ней будем только мы с дочерью... в случае развода, сможет ли муж притендовать на неё? и как лучше поступить?
Если Ваша мама приобретет квартиру на свое имя, то Ваш муж претендовать на нее не сможет.
или если мама сделает дарение,смогу ли я продать её,или сделать обмен?
Если вы полученное в дар продадите и купите, что то другое, то новая покупка будет совместно нажитым имуществом и муж будет иметь на ее право. У вас может мама продать свое жилье, купить что-то другое и подарить вам, тогда кроме вас никто претендовать не будет.