Москва, 07.02.2013, 18:32

Как обезопасить себя при приватизации квартиры - важные вопросы и возможные решения

Вопрос №2194235 из г. Москва
опубликован 07.02.2013, 18:32
День добрый. Нас интересует вопрос о приватизации. В квартире прописано 5 человек, владельцем является бабушка. Она очень беспокоится, что если квартиру приватизируем, то она может остаться без жилья или мы продадим собственную долю. Можно ли заключить договор, оговаривающий эти моменты? Как ей можно себя обезопасить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обезопасить можно толлько одним способом - всем, кроме бабушки отказаться от участия в приватизации данной квартиры.

07.02.2013, 18:35
Оценка автора вопроса:
Возможно ли это при несовершеннолетних детях? 17 и 15 лет

Уважаемая Ханыгина Мария!

Вы не уточнили, имеются ли среди зарегистрированных лиц несовершеннолетние. Если таковые имеются, то отказаться они не могут, участвуют в приватизации автоматически.

Если же несовершеннолетних нет, во имя спокойствия бабушки остальные могут отказаться.

Нельзя забывать и о личностном и психологических моментах - отношения внутри семьи.

07.02.2013, 18:38

Согласна с коллегой-сделайте отказ в пользу бабушки.

07.02.2013, 19:04

Двое несовершеннолетних внуков: 15 и 17 лет)

Бабушка готова приватизировать на сына, а вот сноха и внуки не вызывают у нее доверия

Что делать в таком случае?

07.02.2013, 18:46

То же, что и в первом - приватизировать только на бабушку. Других методов обезопасить себя бабушка не имеет.

07.02.2013, 18:48