Имеют ли судебные приставы право взыскивать исполнительный сбор с плательщика алиментов, если задолженность выросла по их вине и исполнительный лист не передавался на предприятие должника?

Скажите пожалуйста. Имеют ли судебные приставы право взыскивать исполнительный сбор с плательщика алиментов, если задолженнось по выплатам выросла по их вине, исполнительный лист не передавался на предприятие должника. Спасибо.
Лучший ответ

Исполнительный лист был передан бывшей женой судебным приставам,чтобы они передали его на предприятие,где работает должник.. но приставы по каким -то причинам это оттягивали,ссылаясь на занятость,я неоднократно являлся по повесткам и без них,чтобы ускорить процесс ,но в итоге когда приставы передали документы ,задолженность составила год.до декабря 2012 года я гасил задолженность в размере 50% от зарплаты,теперь еще с меня вычли исполнительный вычет, в размере 4тыс руб, за что я должен платить,если они бездействовали

Уважаемый Игорь. Если вы не знали о решении суда - безусловно.