Можно ли оспаривать сумму оплаты за квартплату при новой системе работы ЖЭС, ведь нельзя же платить за ничего не делание?
Вера, коммунальные услуги, в том числе услуги по ремонту жилого помещения, всегда были платными. Так в квитанциях на оплату жилья и коммунальных услуг есть специальная графа - ремонт и техническое обслуживание. Однако, если являетесь собственником жилого помещения, то сами материалы, как то, трубы Вы должны преобретать сами, если проживаете в жилом помещении на основании договора соц. найма - обязанность преобретать материалы лежит так же на собственнике, коим является муниципалитет или другая организация предоставившая ж/помещение.
Сумму оплаты за ремонт и техническое обслуживание ж/помещения представляется возможным оспаривать.