Документы, которые вы получите от нотариуса после регистрации в Росреестр при продаже квартиры, унаследованной вами
Договор купли-продажи проведен через нотариуса. Я продавец квартира досталась по наследству. Какие документы мне отдаст нотариус после регистрации в Росреестр. Отдаст ли мне на руки оригинал свидетельства о праве на наследство или мне требовать от Него нотариально заверенную копию мало ли какие вопросы в будущем по наследству возникнут?
Добрый день!
Нотариус должна выдать вам после регистрации договор купли-продажи.
Правоустанавливающие документы нотариусы как правило не забирают, но если все же забрал, не переживайте, они будут храниться в архиве нотариуса на протяжении 70 лет. Если и возникнет какой то вопрос, всегда сможете обратиться в нотариальную палату.
К тому же все правоустанавливающие документы хранятся в Росреестре.
Обязан ли нотариус по моему требованию выдать мне заверенную копию свидетельства о праве на наследство и эта услуга платная или нет. Ведь оригинал он забрал себе.
Может выдать, но за плату.