Проблема с выплатой заработной платы - Как добиться правды в ситуации, когда трудовой договор потерян и компания отказывается выплатить зарплату
Компания не выплачивает заработную плату. Трудового договора у меня на руках нет, хотя в офисе с периодом в три месяца я его дважды заполняла. Только вот, он то потерян, то ген. директора нет и т.д. В итоге не подписали. Работа осуществлялась удаленно год. После смены руководителя отдела персонала, генеральный директор решил не выплачивать зарплату. Что делать? Как добиться правды?
Здравствуйте, Виктория!
Для начала напишите жалобу в Государственную Трудовую Инспекцию о проведении в вышеназванной компании проверки в связи с нарушением Ваших законных прав, норм трудового законодательства. К жалобе необходимо приложить документы, хоть как- то подтверждающие факт Вашего трудоустройства в данной организации.
Параллельно можно обратиться и в прокуратуру.
Всего Вам доброго!