Возможность совершения сделки по обмену квартиры при наличии совместной приватизированной доли и опеке несовершеннолетних детей
Проходить опеку не так легко, как кажется, вы правы. Могут разрешить, если доля детей по стоимости и по размеру доли будет не меньше, чем продаваемые доли. Для получения согласия опеки надо собирать документы, включая согласие супруги, оценка и правоустанавливающие на обе квартиры, документы БТИ на обе квартиры.
Сергей, без каких либо проблем органы опеки разрешат, если обе сделки будут совершатся одновременно. Вы получите заключение комиссии именно с такой формулировкой "одновременное наделение несовершеннолетнего ребенка площадью по адресу такому-то".
Будут вопросы - обращайтесь.
С уважением, Сергей Данилов
Сергей,опека Вам даст разрешение, при условии только одновременного или предварительного приобретения на его имя другой недвижимости, которая по параметрам и стоимости не ухудшает жилищные и имущественные права ребенка.Обращайтесь за сопровождением.