Как оформить покупку квартиры при возможном оспаривании приватизации нарушенными правами детей?
Уважаемая Полина Викторовна,
если Вы сами понимаете, что сделка в будущем будет оспорима, не лучше ли поискать квартиру с более простой историей владения.
Здравствуйте, Полина Викторовна!
Вы ознакомились с договором мены? С уважением.
Если при приватизации не были учтены интересы того, кто был там прописан на тот момент, это явное нарушение закона. Второй вопрос, что, видимо, прошёл срок исковой давности. Но сроки эти можно восстановить, считать не от того, а от другого момента и т.д. Надо обращаться в суд. Но для того, чтобы не проиграть, лучше всего делать это с помощью специалиста, который разберётся во всех нюансах.
Дело в том, что это самая подходящая, да и другие причины тоже (время и др). То есть такое предложение не вариант? Ничего не дает? Может как то в соглашении к договору купли-продажи или в самом договоре прописать, что они оформляют на них собственность взамен долей в приватизированной квартире по такому-то адресу?
Договор мены у нас есть, читали его. Ничего не смутило, А что там может быть? Договор на одного отца, с доплатой меняет двушку в доме под снос на трешку в новом,