Негативные последствия отказа поставить меня на учет по нуждаемости из-за размера арендуемой квартиры.
Я арендую квартиру в 25 кв.м. меня не ставят на учет по нуждаемости на основании того, что квартира, которую я арендую больше учетной нормы. Это правильно?
Лучший ответ
Уважаемая Марина!
Для того,чтобы поставили на учет по улучшению жилищных условий,необходимо отвечать трем пунктам одновременно:
а) прожить с постоянной пропиской в нашем городе 10 лет
б) иметь статус малообеспеченной семьи
в) из отдельной квартиры норма постановки 9 кв.м общей площади и менее, из коммунальной квартиры 15 кв.м и меньше общей площади.
Каждый гражданин, получивший отказ в постановке на очередь и не согласный с таким отказом, вправе обжаловать отказ - в суд.