Екатеринбург, 17.12.2017, 14:53

Приватизация муниципальной квартиры и ее кадастровый учет - способы обнаружить незаконные приватизации

Вопрос №13624478 из г. Екатеринбург
опубликован 17.12.2017, 14:53
Если муниципальная квартира занесена в егрн-значит ли это, что мошенники незаконно приватизировали квартиру. ? И ставят ли муниципальные квартиры на кадастровый учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все квартиры ставить на кадастровый учёт. Вам нужно получить выписку из росреестра, из этой выписки будет видно, кто является собственником квартиры.

17.12.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Ставят. А из выписки из ЕГРН Вы можете узнать, кто текущий собственник квартиры. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

17.12.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации все объекты недвижимости включены в ЕГРН

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.12.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

На кадастровый учет поставлены все квартиры в многоквартирных домах. Наличие муниципальной квартиры - это не правах на квартру, это о факте существования такого объекта недвижимости как квартира в МКД. И не более того. Кадастровый паспорт на любой объект недивжимости вправе получить любой заявитель в Росреестре, но это всего лишь информация (техническая).

17.12.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. В данном случае все квартиры ставятся на кадастровый учет, в любом случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если квартиру не приватизировали-надо брать выписку из росреестре? В квитанции оплаты жкх-квартира муниципальная.

17.12.2017, 15:28

А смысл? Если не приватизирована, то нужно приватизировать и стать полноправным собственником. К чему Вам выписка из ЕГРН? Если нужна, можете заказать в Росреестре.

17.12.2017, 15:30

Доброго времени суток!

Конечно, закажите в Росреестре или в МФЦ выписку из ЕГРН в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

17.12.2017, 15:33

Кадастровый учет в РФ обязателен для всех объектов недвижимости. Это техническая информация, подтверждающая, что объект существует.

Что касается мошеннических действий-закажите выписку из ЕГРН.

А также справку из муниципалитета, подтверждающую. Что собственником квартиры является муниципалитет и приватизационнные действия по квартире не совершались.

Удачи!

17.12.2017, 15:33

Доброго вам времени суток. Если не приватизирована, то необходимо в таком случае приватизировать и стать собственником. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 15:49