Жест хулиганства во время посещения маминой подруги привел к повреждению телефона и пальто - планирую обращаться в суд
В начале января, поехала в гости с родителями на юбилей к маминой подруге, в районе 11 вечера вызвала такси, вышла на улицу, позже оказалось, что такси подъехало не к тому дому, т.к. на улице было холодно, я зашла в подъезд, стояла с подругой мамы курила, зашла дама с сыном сделала замечание, начала крыть нас 3-хэтажным, оскорблять, после чего зашла в квартиру к себе, и через 2 минуты вышла и вылила на нас ведро воды, в результате чего у меня перестал работать телефон, за 18 тысяч рублей, который буквально месяц назад был взят мною в кредит, и на новом пальто были пятна и разводы. Вызвали полицию, зафиксировали факт хулиганства. Телефон был отдан в ремонт, за ремонт взяли 1,5 тыс. рублей, а пальто в хим. чистку, за что тоже я заплатила 1000 рублей, и пришлось покупать новый, недорогой телефон для связи, т.к. мне он крайне необходим для работы. Я буду обращаться в суд. Что делать? И какую максимальную сумму я могу указать в исковом заявлении?
сумму можно указать любую, главное обосновать, почему и на каком основании ответчик должен вам ее выплатить
С уважением,Д.В.Любезнов