Какие наследники будут при приватизации квартиры на троих? Как оформить дарственную на дочь?
Внучка имеет равные права на наследование.
Статья 1146 ГК РФ. Наследование по праву представления
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
Оформляйте договор дарения, если Вы не хотите чтобы было так, либо завещание.
То есть, при наличии договора дарения или завещания на дочь, наша доля собственности перейдет ей, доля внучки (прописанной и проживающей с нами) остается при внучке. Больше, кроме них на квартиру никто претендовать не сможет. Верно я поняла ваш ответ? Заранее большое спасибо!
В вашем случае наследником является Ваша дочь, если живы Ваши родители, то они тоже.