Как защитить себя от выселения при приватизации квартиры внуком? Документы и соглашения для гарантированного проживания пожизненно.
Внук хочет приватизировать квартиру на себя. Какие документы могут гарантировать что он не выселит меня? Можно ли заключить какое-либо соглашение, гарантирующее моё проживание в этой квартире пожизненно?
Если на момент приватизации Вы прописаны в квартире, право пожизненного проживания Вам гарантировано Законом РФ "О приватизации жилищного фонда"
Ваш отказ от приватизации обладает силой пожизненного проживания - так что выселить о Вас не сможет никак.
Алексей,у Вас и так будет пожизненное право проживание в этой квартире,ни один суд Вас не выпишет)
Внук не сможет Вас выписать по закону ни в каком случае.