Москва, 08.02.2013, 12:04

Насильственное задержание в квартире - опыт женщины, которая стала жертвой противоправных действий сотрудников полиции

Вопрос №2196199 из г. Москва
опубликован 08.02.2013, 12:04
Опишу проблему. В один вечер задержалась на работе, выпила алкоголя. Живу с молодым человеком, он переживал чтоб все было хорошо. Я ему позвонила вечером сказала что все в порядке, он особо не поверил. Потом получилось что не могла ответить на телефон (разные кабинеты, оставила телефон в другом кабинете). Суть не в этой. Молодой человек поднял панику за меня. Собираясь домой я порезала руку и очень долго не могла остановить кровь, в следствии кровопотери произошел шок. Доехала до дома где молодой человек увидев меня с кровью на рубашке испуганно спросил что произошло и вызвал милицию, так как думал что на меня напали. Когда приехала милиция я объяснила что со мной все хорошо на меня не нападали. В ходе общения с молодым человеком произошла ссора. Пока меня не было он взломал мой ноутбук и вскрыл мои личные документы содержание которых ему так сказать не понравилось. Ссора-на лицо бытовуха)) молодой человек с упрямством барана просил сотрудников милиции отвезти меня на освидетельствование, я была против. В итоге меня вытащили практически голую насильно из квартиры. Я умоляла хотя бы разрешить мне одеться но безрезультатно, молодой человек успел мне только легинсы передать и куртку. Меня повезли на осведетельствование. В реальности до возможного изнасилования дела не дошло, освидетельствовали на предмет алкогольного опьянения в чем я призналась медработникам сразу. После меня отвезли в кутузку где оставили в камере без лавок-я просидела несколько часов на полу. Когда я спросила за что меня везут туда, за что сажают в камеру мне сказали-просто так. мне не разрешили воспользоваться туалетом, не разговаривали только издевались. В итоге через два часа у меня начался приступ-я задыхалась, болело сердце. С издевательским тоном мне принесли бутылку воды. Я попросила выйти на воздух, мне разрешили, где я упала в обморок но ни один сотрудник не подошел и не помог мне. через несколько минут правда вызвали скорую-видимо испугались что я коньки откину. А все это время видимо придумывали за что меня задержали. В итоге утром я получила постановление о задержании в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте-в своей квартире напомню. Никто из сотрудников за время моего нахождения мне ничего не объяснил и пока я не увидела одного из начальников и не спросила почему меня не отпускают меня не выпускали и не объясняли ничего. Подскажите имеет ли смысл писать жалобу на сотрудников? Есть ли шанс отстоять свое достоинство? Правомерны ли действия сотрудников? Я логично оцениваю ситуацию и понимаю что многое выглядит против меня. Но почему со мной обращались ТАК я не могу до сих пор понять. Я человек с высшим образованием никогда не привлекалась к ответственности, работаю. И тут такое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ната!

Жалобу в прокуратуру напишите.

08.02.2013, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Алкоголь....

Поиздевайтесь над сотрудниками их же методами.

Жалоба в прокуратуру, в следственный комитет, начальнику полиции.

Иск в суд на возмещение морального ущерба.

Комплект хороший, - думаю можно получить удовольствие.

08.02.2013, 12:00

Жаловаться можете только на себя.

08.02.2013, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, уточню момент. Мой молодой человек приехал к отделению и пытался пронести мне лекарства, чай и еду. но его не пустили из-за того что у него есть травматический пистолет.

08.02.2013, 12:18

Уточнение не имеет смысла - можно передать только необходимые вещи - Лекартсво при наличии справки. одежду при ее отсутствиии.

08.02.2013, 12:20

Меня в принципе вытащили из дома в одной рубашке. леггинсы я надела уже по дороге. плюс ко всему у меня были критические дни но мне не дали время взять элементарно тампоны на смену.

08.02.2013, 12:25

Порядок действий я Вам рассказал.

Это наиболее применимо к данной ситуации.

Если вопрос действительно приинципиальный, можем договориться о встрече - придумаем сценарий развития событий.

08.02.2013, 12:27