Как наследник 1-й очереди узнать основания открытия наследственного дела и получить документы? Как определить, что входит в наследственную массу и можно ли изменять её состав? Как проверить достоверность бумаг и узнать оставшее
Александр, Вы являетесь наследником первой очереди и имеете право на наследство своих родителей. Странно, необходимо видеть письменный отказ нотариуса, чтобы разобраться. Если хотите обращайтесь в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Наверное только очная консультация - разбираться в данном вопросе достаточно сложно и затратно.
Обращайтесь.
А что касается запросов по массе и по основаниям открытия - суд тут точно не нужен, если нотариус не злоупотребляет.
не задавайте глупые вопросы, а заплатите деньги адвокату и все узнаете.. Так поступил наверняка другой наследник. то, что вы тут понаписали, половина ......, другая половина нуждается в запросах и более тщательном выяснении.