Проблема с невозвратом займа - угрозы тюрьмы и обвинение в мошенничестве. Как решить ситуацию?
Добрый день!
В Вашем случае мошенничество может быть только в том случае если уже в тот момент, когда Вы брали деньги, у Вас был умысел их не возвращать. Если Вы не смогли возвратить деньги по каким-то уважительным причинам, то здесь мошенничества не будет. Например, заболели. потеряли работу, и т.д.
Чтобы подстраховаться (в отношении мошенничества), я Вам советую начать платить какие-то деньги.
Дальше Ваша ситуация может развиваться двумя путями: 1. они обращаются с заявлением о мошенничестве в полицию, там проводится проверка; 2. они подают иск в суд на 27 т.
Всего доброго!
Максим! Мошеничества в вашем случае не будет.
Если будете платить хотя бы по 300 рублей в месяц - никакого мошенничества не будет.