Можно ли приватизировать квартиру после 1 марта 2013 года через суд, если были уважительные причины?
Причем тут расширение и приватизация - связи не вижу.
Если квартира мала на количество проживающих, после приватизации вряд ли Вас сняли бы с очереди.
Это не основание.
Да и судиться пока непонятно о чем и как ответить Вам.
Достоверно еще непонятно, как юридически будет выглядеть приватизация после 1 марта - ПРОЛЯТ? СДЕЛАЮТ ПЛАТНОЙ? ЗАПРЕТЯТ ВООБЩЕ?
Это гадание на кофейной гуще.
Как можно извините, как можно восстановить срок, если он еще не пропущен.
Тут вопрос видимо в том, что Вас с очереди сняли?
Значит метров хватает, правильно?
Приватизировать действительно можно волеизъявлением. И для этого Вам не нужен нотариус.
Соберите документы(какие есть) и отправьте в департамент до 1-го марта, например ценной бандеролью с уведомлением о вручении. ТАк Вы сроки не пропустите. Вам придет ответ о нехватке документов - вот вам и время для бесплатной приватизации продлено.
Судиться точно не о чем)))
ЧТо непонятно - спросите.