Как решить спор о столкновении машин на домовой территории?
это Ваша статья:
Статья 12.27 КОАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Поймите одно согласно смыслу ст. 2.1 КОАП РФ Административное правонарушение
1. Административным правонарушением признается противоправное, ВИНОВНОЕ действие (бездействие) физического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
В вашем случае необходимо доказать отсутствие вины. Вот соседи, которые сообщили и будут первыми свидетелями, что вы стукнули, вышли, посмотрели и уехали.. или пошли чай пить, а потом уехали. отнеситесь к этому аккуратно 2 000 не такая сумма большая. Сможете ли Вы доказать свою невиновность?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))