Продажа дома в Ростовской области с участием сестры, проживающей в Великобритании - возможно ли дать ей долю в денежном эквиваленте и как лучше поступить?
Я являюсь собственником 9/10 долей дома и земельного участка в Ростовской области, 1/10 дома и земли принадлежит моей сестре. Сестра проживает в Великобритании, согласие на продажу дома дать отказалась. Скажите, пожалуйста, могу ли я продать дом, выплатив сестре ее долю в денежном эквиваленте? Посоветуйте, как лучше поступить с данной ситуации?
Через суд Вы можете признать долю сестры малозначительной, и выплатить ей компенсацию.
Сергей, без согласия второго собственника продать дом невозможно. Если сестра готова продать Вам свою 1/10 доли, то оформляйте сделку купли-продажи, а затем, когда дом будет только в Вашей собственности, - продавайте.