Пользователь 9111.ru
Кемерово, 08.02.2013, 19:43

Напарницы-офис-менеджеры в автошколе подвергаются грубому отношению и давлению со стороны коллектива - что делать?

Вопрос №2197629 из г. Кемерово
опубликован 08.02.2013, 19:43
У меня проблема такого рода. Работаю в автошколе офис-менеджером. Наша должность обязывает следить за качеством работы инструкторов и в последнее время на нас с напарницей стали сыпаться периодические оскорбления, грубое отношение, настраивание коллектива против нас. Написали докладные записки на имя директора, но это так ни к чему и не привело, стало еще хуже. Помощник директора, нас оштрафовал, ни за что, при этом своим поведением и темой разговора дал понять, что раз мы пишем докладные записки, значит мы нелюди. Директор требует одного, помощник другого. Зарплата неофициальная, частная контора. Ничего не добьешься и не докажешь. Нас всего две девушки, происходит ужасное давление. Пожалуйста, подскажите что нам делать, становится невыносимо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ваша проблема не лежит в плоскости трудового законодательства. Если попытаться квалифицировать действия вашего начальства по разным статьям разных кодексов, то может получиться клевета, оскорбления, хулиганство и т.п. Соответственно, нужно подавать будет заявления в правоохранительные органы, иски в суд и пр.

Если вы готовы к этому, то вперёд! Образцы заявлений и исков найти может без труда. И на этом сайте, возможно, подскажут как писать. Я могу прислать образцы.

Но, скорее всего, отношения на работе всё вышеуказанное не улучшит.

Видимо, это вообще, не правовая проблема в вашем случае, если вы планируете оставаться на этой работе.

11.02.2013, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам огромное за дельный совет. Но к сожалению, этим я воспользоваться не смогу, потому что мне необходимо рабочее место, а после этого я никуда не смогу устроиться.)

Ваш вопрос лежит не совсем в юридической плоскости.

Вариант 1 - уволиться по собственному желанию в соответствии с Трудовым кодексом

Вариант 2 - терпеть это все дальше

Вариант 3 - написать коллективное заявление в Управление Федеральной налоговой службы о факте выплаты сотрудникам так называемой "черной" зарплаты. Показать это заявление директору, с просьбой перестать создавать вам на рабочих местах невыносимую атмосферу.

Вариант 4 - если Вариант 3 не сработал - отправить указанное заявление в ФНС и прокуратуру.

Варианты можно сочетать между собой. Удачи!

08.02.2013, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо конечно, об этом думали, но это ни к чему хорошему не приведет. Работать мы тогда не сможем ни где.

Здравствуйте! Обратитесь вместе с другими сотрудниками кого угнетают с заявлениями в прокуратуру!

12.02.2013, 05:02

А если давить на дискриминацию, коллектив мужской, что хотят, то и творят, девушки пол слабый, сделать ничего не можем. Возможно довести обидчиков до суда? Хоть как-то отстоять свою честь.

08.02.2013, 20:05

Не хочу вас разочаровывать, но вспомните в какой стране вы реально живете. По совести вы правы, но доказать это всё и наказать обидчиков в юридическом поле к сожалению практически невозможно.

08.02.2013, 20:10