Соседская конфликтная ситуация - Что делать, если соседка выдвигает ложные обвинения и агент отказывается вернуть полную сумму за договор найма?
Здравствуйте Уважаемая Анжела! Ситуация довольно не однозначная.
Как Вы написали, что заключили договор с агентом сроком на 6 месяцев из которых прошло 1.6 месяца. Из этого следует, что в случаях предусмотренным договором, агент обязан найти Вам равноценное жилье без агентского вознаграждения.
В случае Вашего соседа, сначала надо заявить в полицию (участковому),
чтобы зафиксировать нарушение со стороны соседей,
если это не помогло, обратиться за управой в прокуратуру.
Договор найма НЕ ОТДАВАЙТЕ (у Вас еще 6 месячный срок не вышел) он пригодиться Вам в случае обращения в суд (на агента или соседа) за восстановлением своих гражданских прав.