«Срок приватизации квартир до 1 марта 2013 года - как это влияет на возможность совершения операций с квартирами, полученными по договору дарения?»
Услышал, что приватизация квартир должна быть завершена к 1 марта 2013 года. Я получил квартиру три месяца назад по договору дарения. Есть свидетельство о гос. рег. права. Насколько я понимаю, если квартира не приватизирована, с ней нельзя проводить никаких операция, в том числе и дарить. Это правда?
Анатолий, здравствуйте! Конечно, неприватизированной квартирой распоряжаться нельзя. Она - чужая. Принадлежит государству.
НО если Вы получили квартиру по договору дарения, то она находится в ВАШЕЙ собственности. И поэтому Вы можете распоряжаться ею по своему усмотрению. В том числе, заключить договор дарения.
С уважением,
Харченко О.В.